Coṃ a due cassetti lastronato in violetto con filettature in bois de rose e intarsi [..]
motivi di ramages vegetali in noce e bosso ritoccato a penna, medaglioni circolari e ghirlande. Maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, piano in broccatello di Spagna, cm 94x51x90