Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato con raffigurazione della Vergine, [..]
cm 28; gr. 190. Bordo mistilineo architettonico con parte superiore a timpano spezzato con al centro riserva a stemma con iscrizione VIRGO POTENS; ricchi decori a fogliami e cartuches e fondo a riserve bulinate. Vaschetta a foggia di conchiglia