Asta (522)

ASTA 294 - ARREDI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO DA UNA DIMORA LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO : Cassettone in rovere e radica, piano in marmo di forma sagomata con bordo a becco di civetta, fronte di linea mossa con due cassetti appaiati sotto la fascia intervallati da cassetto piť stretto al centro cui seguono due cassetti sottostanti ornati da piť ordini di profilature e con bocchette e maniglie in bronzo dorato in foggia di elementi vegetali, fianchi bombati analogamente ornati da profilature.  - Asta ASTA 294 - ARREDI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO DA UNA DIMORA LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO

Cassettone in rovere e radica, piano in marmo di forma sagomata con bordo a becco [..]

 Difetti e restauri.

mar 7 LUGLIO - mer 8 LUGLIO 2020