VENTURINO VENTURI (Loro Ciuffenna 1918 - 2002) Testa di bambino 1993 bronzo cm 17,5x18 firmato
Head of a child 1993 bronze 17.5x18 cm signed
Fusione in bronzo cm 17,5x18 numerata e firmata dall'artista realizzata dalla Fonderiaa rtistica Salvadori di Pistoia in centro esemplari numerati da 1/100 a 100/100 Tiratura in esclusiva per La Banca Toscana