Asta (521)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
Accardi Carla
Adami Valerio
ALFIERO CAPPELLINI
ALLODI LUCIANO
ANGELI FRANCO
ATTARDI UGO
BACOSI MANLIO
Baj Enrico
BARNI ROBERTO
BERTO GIANPOLO
BIANCO REMO
BOETTI ALIGHIERO
BORGHESE FRANZ
BORGIANNI MARCO
BREDDO GASTONE
BUENO ANTONIO
BURATTIN RINALDO FRANK
Cagli Corrado
CALDERARA ANTONIO
CALIGIANI ALBERTO
Capogrossi Giuseppe
Carena Felice
CARRA' CARLO
CASCELLA MICHELE
CASORATI FELICE
CASSINARI BRUNO
CESETTI GIUSEPPE
CONTI PRIMO
CROCICCHI LUCA
DE GROSSI MARIO
DELAUNAY SONIA
Della Porta Stefano
DI FILIPPO DOMENICO
DOGLIANI SILVIA
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
FAUTRIER JEAN
FESTA TANO
FIOCCHETTI FRANCO
FIORAVANTI ERVARDO
FIUME LAURA
FRANCESCHINI EDOARDO
FRANCHINA NINO
FRASCHETTI GIUSEPPE
GENTILINI FRANCO
GRECO EMILIO
GUERRICCHIO LUIGI
Guerrieri Francesco
GYSIN BRION
Henry Maurice
Indiana Robert
JANSSEN ESTHER
KATARZYNA BOLINUSZ
KAUFFUNGEN STEFAN
KCHO KCHO
LABISSE FELIX
LEINARDI ERMANNO
LETENDRE RITA
LEVI CARLO
LICATA RICCARDO
LIGENI M.
Lo Giudice Marcello
Maccari Mino
MANAI PIERO
MANFREDI ALBERTO
MANZU GISCOMO
Marchegiani Elio
MARINI MARINO
MARTINI QUINTO
Mastroianni Umberto
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
Melotti Fausto
MIGNECO GIUSEPPE
Minguzzi Luciano
MIRO' JOAN
Monachesi Sante
MONDINO ALDO
MORANDI GIORGIO
MORETTI ALBERTO
Morlotti Ennio
MUCCHI GABRIELE
Munari Bruno
Omiccioli Giovanni
Pantaleoni Ideo
Pardi Gianfranco
Pasotti Silvio
Paulucci Enrico
PIACESI WALTER
PIZZI CANNELLA PIERO
PIZZINATO ARMANDO
PLESSI FABRIZIO
POGGIALI GIAMPIERO
Pomodoro Arnaldo
POSSENTI ANTONIO
POZZATI CONCETTO
Provino Salvatore
PULGA BRUNO
RACCAGNI ANDREA
RADPOOR ARASH
RAPETTI ALFONSO
REPETTI MOGOL ALFREDO
RIELLO ANTONIO
Rotella Mimmo
RUFFINI GIULIO
Saetti Bruno
SAMONA' PUPINO
Santomaso Giuseppe
Saporetti Adolfo
SARENGO
SASSU ALIGI
SCHIFANO MARIO
SLESINNSKA SLESINNSKA ALINA
Sordini Ettore
SPAGNULO OSVALDO
STEFFANONI ATTILIO
Tacchi Cesare
TADINI EMILIO
TAKAHASHI SHU
TAMBURI ORFEO
TAPIES ANTONI
TATO'
Tilson Joe
TINTI MARZIO
TORNABUONI LORENZO
Treccani Ernesto
TROLESE BENITO
TURCATO GIULIO
Vacchi Sergio
VENTRONE LUCIANO
VENTURI VENTURINO
ZOTTI CARMELO
Lotto
Stima
211 - 229 di 229 LOTTI
211
CESETTI GIUSEPPE
GIUSEPPE CESETTI
GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902 - 1990) Buoi azzurri olio su tela cm 50x50 firmato in basso a sinistra Blue [..]
EUR 2.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
212
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo linografia cm 20x23,5 tiratura di 20 esemplari, n. 3/20 Untitled [..]
Dettaglio Lotto
213
Accardi Carla
CARLA ACCARDI
CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 30x40 tiratura di 60 esemplari, n. 2/60 [..]
EUR 200,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
214
TORNABUONI LORENZO
LORENZO TORNABUONI
LORENZO TORNABUONI (ROMA 1934) Senza titolo chian su carta cm 22x28 Untitled china ink on paper cm 22x28 [..]
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
215
REPETTI MOGOL ALFREDO
ALFREDO REPETTI MOGOL
Dettaglio Lotto
216
SAMONA' PUPINO
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1957 acrilico e assemblage su tela cm 50x60 al retro [..]
EUR 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
217
Guerrieri Francesco
FRANCESCO GUERRIERI
FRANCESCO GUERRIERI (Borgia 1931 - Sovereto 2015) Senza titolo 1966 matite e pennarelli colorati su carta [..]
Dettaglio Lotto
218
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO La Battaglia acquerello e matita su carta cm 25x35 ACTIVE ARTIST IN THE 20TH CENTURY [..]
Dettaglio Lotto
219
Accardi Carla
CARLA ACCARDI
CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 34x25 P.A multiplo Untitled lithograph [..]
EUR 600,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
220
RAPETTI ALFONSO
ALFREDO RAPETTI MOGOL
ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 Untitled mixed media [..]
EUR 400,00
Dettaglio Lotto
221
Accardi Carla
CARLA ACCARDI
CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo piatto in ceramica con decori pezzo unico cm 25 diam. [..]
EUR 1.600,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
222
RAPETTI ALFONSO
ALFREDO RAPETTI MOGOL
ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 firmato in basso a destra [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
223
SAMONA' PUPINO
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione 1961 acrilico su tela cm 100 x 100 al retro firmato [..]
EUR 350,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
224
( - )Serigrafia
( - )Serigrafia
Dettaglio Lotto
225
FIUME LAURA
LAURA FIUME
LAURA FIUME (Urbino 1953) Senza titolo penna biro su carta lucida cm 58x73 Untitled biro pen on glossy paper [..]
Dettaglio Lotto
226
Treccani Ernesto
ERNESTO TRECCANI
ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Senza titolo tecnica mista cm 35,5x25 firmato al centro Untitled [..]
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
227
REPETTI MOGOL ALFREDO
ALFREDO REPETTI MOGOL
ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80 Untitled acrylic on canvas 160x80 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
228
BIANCO REMO
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) (4) Nudo femminile pennarello su carta, cm 70x50 Female nude marker [..]
Dettaglio Lotto
229
SPAGNULO OSVALDO
OSVALDO SPAGNULO
OSVALDO SPAGNULO (Grottaglie 1930) Parte di frammento 1987 tecnica mista su carta bruciata cm 24x30 firmato e [..]
EUR 50,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
211 - 229 di 229 LOTTI