Asta (521)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
Accardi Carla
Adami Valerio
ALFIERO CAPPELLINI
ALLODI LUCIANO
ANGELI FRANCO
ATTARDI UGO
BACOSI MANLIO
Baj Enrico
BARNI ROBERTO
BERTO GIANPOLO
BIANCO REMO
BOETTI ALIGHIERO
BORGHESE FRANZ
BORGIANNI MARCO
BREDDO GASTONE
BUENO ANTONIO
BURATTIN RINALDO FRANK
Cagli Corrado
CALDERARA ANTONIO
CALIGIANI ALBERTO
Capogrossi Giuseppe
Carena Felice
CARRA' CARLO
CASCELLA MICHELE
CASORATI FELICE
CASSINARI BRUNO
CESETTI GIUSEPPE
CONTI PRIMO
CROCICCHI LUCA
DE GROSSI MARIO
DELAUNAY SONIA
Della Porta Stefano
DI FILIPPO DOMENICO
DOGLIANI SILVIA
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
FAUTRIER JEAN
FESTA TANO
FIOCCHETTI FRANCO
FIORAVANTI ERVARDO
FIUME LAURA
FRANCESCHINI EDOARDO
FRANCHINA NINO
FRASCHETTI GIUSEPPE
GENTILINI FRANCO
GRECO EMILIO
GUERRICCHIO LUIGI
Guerrieri Francesco
GYSIN BRION
Henry Maurice
Indiana Robert
JANSSEN ESTHER
KATARZYNA BOLINUSZ
KAUFFUNGEN STEFAN
KCHO KCHO
LABISSE FELIX
LEINARDI ERMANNO
LETENDRE RITA
LEVI CARLO
LICATA RICCARDO
LIGENI M.
Lo Giudice Marcello
Maccari Mino
MANAI PIERO
MANFREDI ALBERTO
MANZU GISCOMO
Marchegiani Elio
MARINI MARINO
MARTINI QUINTO
Mastroianni Umberto
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
Melotti Fausto
MIGNECO GIUSEPPE
Minguzzi Luciano
MIRO' JOAN
Monachesi Sante
MONDINO ALDO
MORANDI GIORGIO
MORETTI ALBERTO
Morlotti Ennio
MUCCHI GABRIELE
Munari Bruno
Omiccioli Giovanni
Pantaleoni Ideo
Pardi Gianfranco
Pasotti Silvio
Paulucci Enrico
PIACESI WALTER
PIZZI CANNELLA PIERO
PIZZINATO ARMANDO
PLESSI FABRIZIO
POGGIALI GIAMPIERO
Pomodoro Arnaldo
POSSENTI ANTONIO
POZZATI CONCETTO
Provino Salvatore
PULGA BRUNO
RACCAGNI ANDREA
RADPOOR ARASH
RAPETTI ALFONSO
REPETTI MOGOL ALFREDO
RIELLO ANTONIO
Rotella Mimmo
RUFFINI GIULIO
Saetti Bruno
SAMONA' PUPINO
Santomaso Giuseppe
Saporetti Adolfo
SARENGO
SASSU ALIGI
SCHIFANO MARIO
SLESINNSKA SLESINNSKA ALINA
Sordini Ettore
SPAGNULO OSVALDO
STEFFANONI ATTILIO
Tacchi Cesare
TADINI EMILIO
TAKAHASHI SHU
TAMBURI ORFEO
TAPIES ANTONI
TATO'
Tilson Joe
TINTI MARZIO
TORNABUONI LORENZO
Treccani Ernesto
TROLESE BENITO
TURCATO GIULIO
Vacchi Sergio
VENTRONE LUCIANO
VENTURI VENTURINO
ZOTTI CARMELO
Lotto
Stima
1 - 30 di 229 LOTTI
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 185x110 ACTIVE ARTIST IN THE 20TH CENTURY Untitled [..]
Dettaglio Lotto
KAUFFUNGEN STEFAN
(2) opere su carta
(2) opere su carta STEFAN KAUFFUNGEN (Zurich 1953) Flipper 1982 acquaforte e acquatinta cm 51x36, battuta [..]
Dettaglio Lotto
(3) Opere su carta
(3) Opere su carta ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Visione del deserto 1930 pastelli e matita su cartoncino, cm [..]
Dettaglio Lotto
Saporetti Adolfo
ADOLFO SAPORETTI
EUR 500,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
CALIGIANI ALBERTO
ALBERTO CALIGIANI
ALBERTO CALIGIANI (Grosseto 1894 - 1973) Paesaggio matita sanguigna su carta cm 30x43 Landscape blood pencil [..]
Dettaglio Lotto
MANFREDI ALBERTO
ALBERTO MANFREDI
ALBERTO MANFREDI (Reggio Emilia 1930 - Reggio Emilia 2001) Senza titolo china su carta cm 21x24,5 Untitled [..]
Dettaglio Lotto
MORETTI ALBERTO
ALBERTO MORETTI
ALBERTO MORETTI (Carmignano (FI) 1922) Volto femminile tecnica mista su carta cm 30x40 firmato in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
MONDINO ALDO
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Cucquot litografia cm 71,4x49,5 firmato in basso a destra tiratura di 16 esemplari, [..]
Dettaglio Lotto
MONDINO ALDO
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Bilancia litografia e collage cm 84,7x60 firmato in basso a destra tiratura [..]
Dettaglio Lotto
MONDINO ALDO
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Cancello 1963 litografia cm 80x60 firmato in basso a destra al centro firmato, [..]
Dettaglio Lotto
MONDINO ALDO
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Senza titolo litografia cm 70x50,4 firmato in basso a destra tiratura di 100 [..]
Dettaglio Lotto
ALFIERO CAPPELLINI
ALFIERO CAPPELLINI (Pistoia 1905 - Pistoia 1969) Senza titolo 1954 matita su carta cm 38x27 Untitled 1954 pencil [..]
Dettaglio Lotto
220
RAPETTI ALFONSO
ALFREDO RAPETTI MOGOL
ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 Untitled mixed media [..]
EUR 400,00
Dettaglio Lotto
222
RAPETTI ALFONSO
ALFREDO RAPETTI MOGOL
ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 firmato in basso a destra [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
REPETTI MOGOL ALFREDO
ALFREDO REPETTI MOGOL
ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 70x50 Untitled acrylic on canvas 70x50 [..]
Dettaglio Lotto
REPETTI MOGOL ALFREDO
ALFREDO REPETTI MOGOL
ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo 2001 tecnica mista su cartone riciclato cm 140x100 al retro [..]
EUR 300,00 / 600.800,00
Dettaglio Lotto
215
REPETTI MOGOL ALFREDO
ALFREDO REPETTI MOGOL
Dettaglio Lotto
227
REPETTI MOGOL ALFREDO
ALFREDO REPETTI MOGOL
ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80 Untitled acrylic on canvas 160x80 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
BOETTI ALIGHIERO
ALIGHIERO BOETTI
ALIGHIERO BOETTI (Torino 1940 - Roma 1994) Senza titolo litografia firmata e numerata cm 62,5x100 edizione di [..]
Dettaglio Lotto
SASSU ALIGI
ALIGI SASSU
ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000) Ofelia arazzo a dodici colori con ordito in organzino di seta [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
SLESINNSKA SLESINNSKA ALINA
ALINA SLESINNSKA
ALINA SLESINSKA (1922 - 1994) Senza titolo 1960 acquerello su carta a colore cm 15x21 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
RACCAGNI ANDREA
ANDREA RACCAGNI
ANDREA RACCAGNI (Imola 1921 - Imola 2005) Senza titolo serigrafia cm 50x70 tiratura di 90 esemplari, n. 38/90 [..]
Dettaglio Lotto
ANGELA CARUGATI
ANGELA CARUGATI (Firenze 1881 - Napoli 1977) (2) disegni Senza titolo matita su carta cm 43,5x33 Untitled [..]
Dettaglio Lotto
BUENO ANTONIO
ANTONIO BUENO
ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Concerto litografia cm 50x70 firmato in basso a destra tiratura di [..]
Dettaglio Lotto
CALDERARA ANTONIO
ANTONIO CALDERARA
ANTONIO CALDERARA (Abbiategrasso 1903 - Vacciano di Ameno 1978) Senza titolo 1963 serigrafia cm 30x40 siglato, [..]
Dettaglio Lotto
POSSENTI ANTONIO
ANTONIO POSSENTI
ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - LUCCA 2016) Senza titolo olio su masonite cm 50x40 (ovale) firmato in basso al [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
RIELLO ANTONIO
ANTONIO RIELLO
ANTONIO RIELLO (Marostica 1958) Senza titolo 2000 tecnica mista su carta cm 30x60 firmato e datato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
TAPIES ANTONI
ANTONI TAPIES
ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - Barcellona 2012) Senza titolo litografia cm 44,8x66,5 firmato in basso a destra [..]
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
RADPOOR ARASH
ARASH RADPOOR
Dettaglio Lotto
PIZZINATO ARMANDO
ARMANDO PIZZINATO
ARMANDO PIZZINATO (Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004) Senza titolo acquaforte e acquatinta cm 35x50, battuta cm [..]
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 229 LOTTI