in bronzo dorato XIX secolo. Parte superiore con gentiluomo in abiti settecenteschi [..]
in bronzo dorato XIX secolo. Parte superiore con gentiluomo in abiti settecenteschi intento nel leggere un libro. Parte inferiore decorata con volute e al centro scena galante. Quadrante in smalto con numeri romani serigrafati. H cm 44 Da revisionare