in bronzo dorato Francia inizi XIX secolo corpo centrale di forma rotonda decorato [..]
in bronzo dorato Francia inizi XIX secolo corpo centrale di forma rotonda decorato con edera e volto della dea Diana; ai lati due vasi impreziositi da festoni poggianti su base sagomata e decorata da volute ed elementi geometrici. Piedini leonini trattenenti sfere e piede centrale geometrico con profilo della dea Diana con elmo. Quadrante con numeri romani in porcellana smaltata Da revisionare