cm 30x42 in bronzo dorato (difetti); parte inferiore di forma geometrica decorata [..]
cm 30x42 in bronzo dorato (difetti); parte inferiore di forma geometrica decorata con volute vegetali; parte superiore con damina seduta in abiti settecenteschi intenta nel leggere un libro. Quadrante in smalto con numeri romani serigrafati (difetti) Assente chiave di carica Da revisionare