Asta (516)

Jewelry Week / Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

Servizio di posate, Italia XX secolo in argento  - Asta Jewelry Week / Gioielli, Orologi, Argenti e Monete - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
608

Servizio di posate, Italia XX secolo in argento

composto da ventiquattro forchette, dodici cucchiaini, dodici cucchiai, ventiquattro coltelli, dodici forchette da pesce, dodici coltelli da pesce, dodici forchette da dolce, dodici coltelli da frutta, due cucchiaini e due forchettine, sei serviti, con scatola in legno, difetti (serratura mancante).

Peso netto kg 6,149

lun 22 GIUGNO - gio 25 GIUGNO 2020