Pascolo a novembre (con pecore in primo piano) 11/11/1897
31 3x45 olio su tavoletta (grigliata) Opera datata in basso a destra Timbro di autenticità e firma di Leonardo Bistolfi al retro Autentica su fotografia rilasciata a Torino il 30 ottobre 1978 dal prof. Angelo Dragone con numero di schedario 2472/A del repertorio Delleani