ANTONIO FONTANESI Reggio Emilia 1818 - 1882 Torino
Paesaggio
31x49 tecnica mista su carta Reca la scritta in alto a destra A. Fontanesi (per autenticazione M. Calderini) Già Collezione Accorsi (presente parte del bollino cartaceo dell'antiquario al retro) Parere verbale favorevole del Prof. Luigi Marini