66x50 5 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro a matita Già Galleria Milano Milano (etichette al retro) Bibl.:- N. Colombo C. Gian Ferrari E. Pontiggia Piero Marussig (1978-1937). Catalogo generale Silvana Editoriale 2006 p. 204 p. 626