120x60 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo. Autentica dell'artista al retro dell'opera in data Milano 8/4/72 Opera registrata presso l'archivio del pittore in data 15 gennaio 1985 (timbro e firma sul fotografia) Già Galleria Pace Milano (timbro al retro sul telaio) Già Galleria Campaiola Roma (timbro al retro sulla tela)