80x60 olio su tela Opera firmata datata intitolata e localizzata al retro Già AREA Arte Contemporanea Torino (certificato di garanzia) Bibl.:- I docenti dell'Accademia Albertina. Incontri nelle gallerie gennaio-febbraio 1997 ripr. a colori pag. non numerata