Vaso in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere [..]
gr. 673, cm 27. Forma ad anfora con largo piede circolare e brocca mistilinea. Sul corpo applicazioni di festoni e al centro castone con pietra dura cabochon