Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura europea del XIX-XX se [..]
gr. 1300, altezza cm 25. Corpo cilindrico con scena di baccanale, decori a festoni floreali e presa del coperchio sferica, manico sagomato con motivo a perlinatura.