Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura europea del XIX-XX se [..]
gr. 775, altezza cm 18. Corpo cilindrico riccamente sbalzato con motivi vegetali. Riserve ovali contenenti stemma e ritratto di Giacomo Stuart. Manico a doppia voluta.