Servizio da tè in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli XIX-XX secolo
gr. 790, altezze cm 9, cm 10 e cm 17. Composto da caffettiera ,zuccheriera e lattiera con manico in legno sagomato ed ebanizzato. Foggia globulare con baccellature e decori a maruzzella.