Raro tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londea 1719-1720, argentiere [..]
gr. 730, altezza cm 18. Corpo cilindrico liscio con piede circolare nervato,coperchio a cupola e gradinato, manico sagomato. Già Finarte Milano Argenti antichi e gioielli d'epoca, dicembre 1991, lotto 181