Paiola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino XIX secolo, marchio di titolo [..]
gr. 1500, cm 28x23x22. Corpo liscio con decori a baccellatura, anse laterali sagomate con motivi fogliacei e presa a pomo. Sul coperchio e sulla fascia inciso a cesello lo stemma di Casa Savoia.