Lampada votiva in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli, seconda metà del XIX [..]
gr. 550, altezza cm 60. Corpo decorato con motivi di gusto neoclassico e baccellature, coperchio decorato con un motivo a palmette, unito al corpo da tre catenelle