Coppia di zuppiere in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano 1830 ca. Argentiere [..]
gr. 3668, cm 26x20. Corpo a vaso liscio con fascia sbalzata a foglie d’acanto; corte anse e presa a motivi vegetali. Piatto circolare con bordo a cordone poggiante su piedi ferini