Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Verona, metà del XVIII secolo, [..]
gr. 780, altezza cm 28. Forma slanciata a balaustro, poggiante su piede gradinato dal profilo mistilineo. Beccuccio aggettante e coperchio bombato con presa tornita. Manico in argento cesellato e sagomato