Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Parigi, bollo di garanzia in [..]
gr. 1150, altezza cm 36. Manico in legno ebanizzato. Elegante forma di gusto impero con decori a palmette e teste femminili. Alto beccuccio terminante con testa di ariete