Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato su cornice in legno modanato. Probabilmente [..]
cm 43x22. Elegante insieme di gusto settecentesco con finimenti in argento a motivi di volute, riserve e conchiglie. Al centro placca raffigurante Madonna con Bambino nello stile limosino del XVI secolo. Sul retro etichetta cartacea Arte Antica Panzano, Genova, vico indoratori 20r