Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato su cornice in legno modanato e intagliato. [..]
cm 38x25. Cornice ovale intagliata con motivi a nastro e fogliacei con finimenti in argento a volute, conchiglie e festoni floreali di modello settecentesco. Sul retro etichetta cartacea Arte Antica Panzano, Genova, vico indoratori 20r