Tavolino in stile Luigi XV in legno lastronato ed intarsiato, Francia fine XIX s [..]
piano centrato da decoro intarsiato a motivo floreale contornato da ringhierina traforata in ottone; un cassettino sulla fascia, alte gambe arcuate terminanti con scarpette in metallo dorato cm 39x72