Oliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato Napoli, fine XVIII inizio [..]
base ovale poggiante su quattro piedini, decorata a traforo con motivo a ringhiera ripetuto sui porta ampolle, presa a voluta contrapposta gr.440, altezza cm 26x22