Asta (492)

Argenti | Asta a Tempo

Argenti | Asta a Tempo

Argenti | Asta a Tempo

gio 21 MAGGIO -  gio 4 GIUGNO 2020
Una raccolta di oggetti in argento da affidamenti privati
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 191 LOTTI
Servizi di posate spaiati in argento, manifatture del XX secolo
tra cui un servizio da 12 di gusto liberti (11 forchette piccole) e altri set spaiati, gr. 10000
Lotto di oggetti in argento
gr. 530 composto da due flutes, sei forchette e sei coltelli da frutta, due portatovaglioli, un bicchiere, due [..]
EUR 160,00 / 200,00
Tre centrotavola in argento sbalzato, manifattura italiana del XX secolo
Lotto di oggetti in argento, verie manifatture del XX secolo
composto da piccola saliera cm 4,5x6 gr. 25, bugia diametro 6,5 gr 120, aquila in vetro con base in argento, cm [..]
Tre piccoli piattini Uyeda, Piatto in argento sbalzato, Piattino in argento, Greggio, piatto in argento 925,Piattino in argento 950, due vassoietti a conchiglia, argenteria del XX secolo
Tre piccoli piattini diam 7,5, gr. 60 Uyeda, Piatto in argento sbalzato diam cm 12 gr 70, Piattino in argento, [..]
EUR 160,00 / 250,00
Portacandele, portatost, bugia, centrotavola e scatola in legno con coperchio argento, varie epoche e manifatture
portacandele 12,5 h 11,5cm diam 23cm 14x10,5cm 7x7 h10,5cm 19x13 h4,5cm gr. 700
Zuccheriera, due saliere e tre coppette in argento e vetro. Varie epoche e manifatture
Gr. 580 zucc 11,5x9cm h8 sal 6x11cm 13,5x10cm 13,5x9,5cm diam 10cm
Lotto di piattini e salierine in argento. Varie epoche e manifatture
gr. 1050 coppia 9x8cm coppia 10,5x7cm 10,5cm 14,5x7cm 12x8cm 11,5x11,5cm diam14,5
Lotot di oggetto in argento. XX secolo
composto da due vassoietti rettangolari cm 22x16 e cm 11x7,5, gr. 230, vassoietto circolare diam 17, gr. 250, [..]
EUR 140,00 / 200,00
Lotto composto da portapillole, scatola, coppia di piattini e posacenere con tallero in argento. Varie manifatture italiane del XX secolo
306gr piattini diam 7 e 10,5cm, posacenere diam 9,5cm, scatola diam 5cm, scatola diagonale maggiore 9cm
EUR 180,00 / 250,00
Lotto di oggetti in argento. Italia XX secolo
composto da una zuccheriera a barca, una ciotola poligonale, una zuccheriera biansata, un portafiori gr. 515 zuccheriere [..]
EUR 160,00 / 200,00
Lotto composto da
- zuccheriera h 13cm e cestino in argento h 11cm e bottiglia in vetro molato con finimenti in argento h 21cm. [..]
Cioccolatiera, formaggiera e portampolle in argento. Varie epoche e manifatture
cioccolatiera h 18cm base 8x8cm portabottiglie 21x9 h 13,5cm formaggiera diam 10 h 8cm gr. 800
Secchiello portaghiaccio e brocca in argento. Italia XX secolo
brocca h 26cm portaghiaccio diam 14,5 h14cm gr. 1200
Bugia e candeliere in argento, manifattura del XX secolo
altezza candeliere 12cm, gr. 135; h bugia 8cm, gr. 160
Stoppiniera in argento. Italia XX secolo
Del lotto fa parte un cannocchiale da teatro. Cannocchiale cm 12x5 stoppiniera cm 13 peso stoppiniera 135gr h [..]
Bugia e due portasigarette in argento. Bugia argenteria italiana del XX secolo, portasigarette Germania xX secolo
bugia su modelli dell’argenteria veneta del XVIII secolo, cm 26x14x5,5, portasigarette cm 12x8 e cm 7x9 gr 452
Quattro scatole in argento e tartaruga. Varie manifatture del XX secolo
cm 10,5x6,5, gr. 120, cm 8,5x7, gr. 50, cm 5,5x12,5, gr. 90, cm 4x9, gr. 150. (difetti)
1 - 30  di 191 LOTTI