Metallo decorato a serigrafia. 1990 Firmato Fornasetti Milano Made in Italy e simbolo grafico in basso a sinistra datato e numerato etichetta adesiva al retro. cm 75x48x20 Bibl.: B. Fornasetti ( a cura di) Fornasetti. La bottega fantastica Electa 2009 pag. 463 piccole cadute di colore lungo il margine superiore