Vaso a sezione quadrata decorato con trigrammi Cina, dinastia Qing, XIX secolo
Vaso in porcellana rossa, poggiante su piede a disco, l'esterno decorato con trigrammi aggettanti sotto vetrina color celadon. Marchio Qianlong a sei caratteri sotto la base. Difetti.