Grande tavolo da disegno huazhuo Cina, dinastia Qing, XIX secolo
Tavolo consolle di grandi dimensioni realizzato in legno duro a patina chiara con brevi decori intagliati a basso rilievo.Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.