Coppia di finali a testa di leoneTibet, XIX secolo
coppia di protome leonine realizzate in lamina di bronzo sbalzato e dorato, forse da intendersi come elementi finali decorativi di un qualche elemento architettonico o di un mobile di grandi dimensioni.Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.