Asta (477)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo
ven 24 APRILE - lun 11 MAGGIO 2020
Offerte effettuabili solo via web
seleziona Autore
Alvarez Basso Darío
Arson Alphonse Alexandre
Berto Gianpaolo
Biancalana Inaco
Bianchi Domenico
Capogrosso Pietro
Caruso Fabio Massimo
CASSINARI BRUNO
Catania Lucilla
Chilleri Oreste
Costa Fernando
Csaky Joseph
Di Giulio Antonia
Fagioli David
Falconieri Roberto
Francini Luigi
Gallo Oscar
Garelli Franco
Ghizzardi Pietro
Gilardi Piero
GUTTUSO RENATO
Innocenti Bruno
Kirchhoff Thorsten
Legnaghi Piera
LICHTENSTEIN ROY
Martin Milo
Mesa Riccardo
MIGNECO GIUSEPPE
Morlotti Ennio
Paolini Giulio
Patella Luca Maria
Perincioli Marcel
Piccioni Gino
Popple Paul
POZZATI CONCETTO
Regazzo Fernando
Ricci Oronzo
Rossano Mariano
Salvatori Giuseppe
Thamin Michel
Tripodi Carmine
Vacchi Sergio
Vedovamazzei
Tutte le sottocategorie
Argenti
Arredi: Mobili, lampadari
Design
Orologi da polso e da tasca
Lotto
Stima
1 - 30 di 170 LOTTI
Cavallo con finimenti accanto ad una siepe
bronzo in patina scura, altezza cm 27
EUR 650,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Vogatore
antimonio, cm 32x11 firmato alla base
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Calciatore (forse Robert Budzynsky)
gesso policromo, cm 32x13
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Regazzo Fernando
Cavallo in corsa
acciaio inox, altezza cm 26 firmato F. Regazzo
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Arson Alphonse Alexandre
Cavallo
bronzo, altezza cm 21 firmato alla base Arson
EUR 650,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
Giocatore di bocce
bronzo, cm 10,5x14
Dettaglio Lotto
Giocatore di biliardo
bronzo, cm 12x23
Dettaglio Lotto
La corsa
vetro policromo, altezza cm 19
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Pattinatore
legno dipinto, altezza cm 25
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Tennista
legno dipinto, altezza cm 30
Dettaglio Lotto
MIGNECO GIUSEPPE
Senza titolo
olio su tela, cm 29x23 firmato in basso a destra
EUR 650,00 / 850,00
Dettaglio Lotto
Boemia, secolo XX
Vaso polilobato in vetro soffiato con decoro policrome. Altezza cm 22
Dettaglio Lotto
Giocatore di bocce
bronzo con base in legno, altezza cm 20, altezza totale cm 34
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Calciatore
ceramica policroma, altezza cm 19
Dettaglio Lotto
Sollevamento pesi
statuina in bronzo su base di marmo, cm 10x24
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Capanna
ceramica, cm 19x19x21 Timbro150 Lattuada Studio, Milano
Dettaglio Lotto
Giocatore di bocce, prima metà del XX secolo
bronzo in patina scura su base in legno, altezza cm 60 Fonderia Artistica Italiana firmato alla base Zungelli
Dettaglio Lotto
Francia, 1930 ca
Vaso sferico in vetro stampato con fiori in rilievo. altezza cm 25
Dettaglio Lotto
Narciso
gouache colorata su carta, cm 94 x 71 firmata e datata in basso a destra
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Martin Milo
Pugile in ginocchio
bronzo, cm 20x16,5 firmato alla base Martin
EUR 280,00 / 320,00
Dettaglio Lotto
Tripodi Carmine
Il portiere
terracotta, cm 48x23x12 firmato alla base Tripodi datata 1941 e numerata XX
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Coppia di calciatori
bronzo su base in marmo, cm 20,5x18 e cm 24x17
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Sci nautico
bronzo in patina scura, altezza cm 40
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Fermacarte in cristallo con inclusa opera di Botero
cm 10x6
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Giocatore di polo
bronzo su base di marmo, cm 16x17
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Goal, 1940 circa
bronzo patinato, altezza cm 16
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Medaglia in bronzo del Comitato Olimpico Nazionale Italiano
diametro cm 20 firmato sul davanti D. Manetti reca sul retro la scritta “Comitato olimpico nazionale italiano”
Dettaglio Lotto
Lotto di due modellini di aereo
materiali vari, XX secolo
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Lotto di 19 monete in bronzo
celebrazione dello sport
Dettaglio Lotto
Pubblicità Siero Casali
cm 26x6x21
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 170 LOTTI