Tre figurine: una foca, un gruppo di passeri e un uccello Manifatture diverse, seconda [..]
Porcellana policroma. Dimensioni: foca h. cm 13x14x13; gruppo passeri h. cm 7,4x15x4; uccello h. cm 17,5x12x11. L’uccello con sbeccature; gli altri due pezzi in ottimo stato di conservazione