olio su tela, cm 110x100 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria L’88, Roma Etichetta al retro del Premio Città di Alatri Etichetta al retro della 3° Mostra Concorso Nazionale di Pittura “Maschere e motivi carnevaleschi”, Rieti, 1966