Disegno a matita su carta, Testa di alieno per il film incontri ravvicinati del terzo tipo in cornice di legno con vetro, cm 39x48 firmato e datato in basso a destra Foto del prototipo con biografia e descrizione in cornice di metallo e vetro, cm 71,5x50,5