Due piatti Nove, Manifattura Antonibon, XVIII secolo
Maiolica. Marca: assente. Buono stato di conservazione
Decorazione “al ponticello” (diam. cm 24) e “al tacchiolo” (diam. cm 23,5) Al lotto si aggiungono altri due piatti in maiolica del XVIII secolo con rotture e restauri