Miniatura raffigurante scena di caccia India Settentrionale. Rajasthan, XX secolo [..]
Dinamica illustrazione raffigurante una coppia di nobili, uomo e donna, a cavallo, intenti nella caccia con arco. Lei sta per atterrare un cervo e lui dei daini. Fitte iscrizioni in devanagari sul retro. Provenienza: Collezione privata Veneta, Italia.