Coppia di fogli del Corano su pergamena Andalusia, XV secolo (?)
Testo in arabo su carta composto da sei linee vergate in stile maghribi con inchiostro bruno e verde, marcatore testuale i forma di rosetta dorata puntinata. Testo: ayat 36 della Sura Zumar (n. 39).