Console di epoca Luigi XVI in legno intagliato e dorato
cm 92 x 152 x 76
zampe tornite e scanalate, fasce decorate con fiori, girali vegetali che affiancano, sul fronte un ovale con profilo di Imperatore romano (difetti e mancanze), con piano in marmo non pertinente.