COPPIA DI CORNIOLE MONDO ROMANO, I SECOLO d.C. e III SECOLO d.C.
Corniola romana con una figura seduta onorata da una Nike. Dim. 1,3x1 cm Corniola dell’Oriente mediterraneo con busto maschile barbato. Dim. 1,5x1,2 cm
Provenienza Collezione privata
Lotto corredato di attestato di libera circolazione An export licence is available for this lot