STATO PONTIFICIO. ZECCA DI ROMA. TRE MONETE IN RAME
STATO PONTIFICIO. ZECCA DI ROMA. TRE MONETE IN RAME Baiocco “ibrido” 1824 con il dritto di Leone XII e rovescio di Gregorio XVI; Mezzo baiocco e quattrino di Clemente XII 1738 BB/q.SPL PAPAL STATES. MINT OF ROME. THREE COPPER COINS VF+/ almost EF (3)