Asta (433)

Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

STATO PONTIFICIO. ZECCA DI ROMA. TRE MONETE IN RAME  - Asta Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
523

STATO PONTIFICIO. ZECCA DI ROMA. TRE MONETE IN RAME

Baiocco “ibrido” 1824 con il dritto di Leone XII e rovescio di Gregorio XVI; Mezzo baiocco e quattrino di Clemente XII 1738
BB/q.SPL
PAPAL STATES. MINT OF ROME. THREE COPPER COINS
VF+/ almost EF
(3)

lun 16 DICEMBRE - mar 17 DICEMBRE 2019