QUATTORDICI MEDAGLIE IN BRONZO A TEMA RELIGIOSO Pietro Paolo Molinelli (1702-1768) medico di Bologna. Medaglia 1769 opus Barattini Cristina di Sassonia e Maria Gabriella di Savoia. Medaglia 1837 opus Loreil Ennio Quirino Visconti archeologo e storico (1751-1818). Medaglia 1832 opus Girometti Leone XII (1823-1829). Medaglia 1825 opus Girometti Chiavari. Santa Maria dell’Orto per il colera. Medaglia 1837 opus Lorenz Giacomo Margotti (1823-1887). Presbitero e giornalista. Medaglia 1863 opus Voigt Francesco Scipione marchese di Maffei (1675-1755). Medaglia 1755 opus Dassier Ugolini G. cardinale di Ferrara. Medaglia 1839 opus Cossa Louis Le Fort (1768-1748) primo console di Ginevra. Medaglia 1734 opus Dassier Benevento. Convento di San Pasquale di Airola. Medaglia 1723 Svizzera. Ginevra. Medaglia 1738 per l’accomodamento dei disordini opus Dassier Concordia inter Cristianos. Medaglia 1818 Domenico Aurelio Franceschi (1695-1777). Letterato di Modena e Reggio Francia. Comitato benefattori di Mont-Carmel. Medaglia 1848 opus Depaulis BB/SPL FOURTEEN BRONZE MEDALS MAINLY RELIGIOUS VF/EF (14)