GRANDE FIGURA, MANIFATTURA DI HOCSTH, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
GRANDE FIGURA, MANIFATTURA DI HOCSTH, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, raffigurante suonatore di zampogna. Marca della manifattura sulla base in blu; cm 35,5x16,5x14