Cofanetto in legno, tartaruga, rame e bronzo fuso, cesellato e dorato. Francia o [..]
cm 19x13x14,5. Finimenti in bronzo e rame dorato con motivi a gigli stilizzati e volute. Boccachiave con putti alati e piedi con cariatidi alate poggiante su plinto a ricciolo