litografia a colori, es. E.A. (dalla tiratura di 140 esemplari + alcuni ess. E.A. firmati e datati 5, cm 42 x 59 (cm 47,6 x 63,6 misure del foglio), (sc) 1959 Firma e data a matita in basso a destra Foglio lievemente ingiallito Margini lievemente bruniti Editore L'oeuvre gravée, Zurigo Stampatore Patris, Parigi due piccolissime mancanze di cui una al margine sinistro e una al margine inferiore