Firma e data nella lastra
Firma a matita di Nina Kandisky in basso a destra
Timbro d'apré Kandisky in basso a destra
Foglio leggermente ingiallito con lievi fioriture
Si tratta della litografia d'apres tratta dal dipinto Gris del 1931, eseguita nel 1953 in 300 esemplari dall'editore Editions d'Art d'Aujourd'hui, Boulogne