Piccolo cassettone in legno tenero laccato color crema
realizzato in stile veneziano, internamente dipinto con motivi floreali nei toni pastello entro riserve a girali verde salvia, due cassetti sul fronte bombato come i fianchi, alti piedi mossi con finali a ricciolo, difetti